Администрация сельского поселения «Деревня Аристово»
Калужская область, Ферзиковский район

Отдел ГОЧС информирует

Отдел ГОЧС информирует.

Отдел ГОЧС информирует

Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в целях повышения уровня культуры безопасности разработано мобильное приложение «МЧС России». Сервис разработан для всех категорий граждан России для обучения их действиям в чрезвычайных ситуациях различного характера. Осуществлена возможность мгновенного доступа к вызову службы спасения и определения геолокации.

В настоящее время в приложении разработано шесть рубрик: «Что делать», «МЧС Рекомендует», «Первая помощь», «Карта рисков», «Проверь свою готовность», «Проверь свои знания», в перспективе в приложении будет реализованы новостная лента и онлайн-информирование о неблагоприятных погодных явлениях, добавится функционал по регистрации туристических групп. Приложение доступно для бесплатного скачивания в онлайн-магазинах Google Play и App Store.